...

CША заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в сфере IT – представитель Госдепа

Политика Материалы 21 сентября 2006 20:09 (UTC +04:00)
CША заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в сфере IT – представитель Госдепа

США заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в сфере информационных технологий. Об этом, как передает Trend , на сегодняшней встрече в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана сказал координатор по информационной политике и международной связи бюро по экономическим и бизнес-вопросам Госдепартамента США Дэвид Гросс.

По его словам, Азербайджан имеет большой потенциал для развития IT-сферы, внедрения новых технологий.Д.Гросс отметил, что в ходе встречи с главой государства Ильхамом Алиевым были обсуждены перспективы дальнейшего развития в данном направлении. "Как и в каждой отрасли, в сфере связи и информационных технологий должна быть разработанная законодательная база, регулирующая всю сферу", - подчеркнул посол.

Д.Гросс считает, что в общей перспективе развития ключевую роль играет образование, как среднее, так и высшее, подготовка квалифицированных кадров.

Во встрече приняли участие министр связи и информационных технологий Али Аббасов, посол США Энн Дерси, представители госучреждений, неправительственных организаций, IT-компаний.

Лента

Лента новостей