...

Повторные, дополнительные, новые и первые муниципальные выборы в Азербайджане состоялись – глава ЦИК

Политика Материалы 7 октября 2006 01:39 (UTC +04:00)
Повторные, дополнительные, новые и первые муниципальные выборы в Азербайджане состоялись – глава ЦИК

Повторные, дополнительные, новые и первые муниципальные выборы в Азербайджане состоялись. Об этом, как передает Trend , заявил 7 октября председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазаир Панахов на пресс-конференции, посвященной предварительным результатам голосования.

М.Панахов отметил, что на выборах в 603 муниципалитета проголосовало 805 тыс. избирателей в 940 участках. "Это составляет 33,90% избирателей. За выборами наблюдали около 10 тыс. местных и международных наблюдателей", сказал он.

М.Панахов также сообщил, что в ЦИК поступили лишь две жалобы о нарушениях, которые были решены на местах.

Глава ЦИК сказал, что на текущий момент поступило 680 протоколов. "Всего же должно поступить 977 протоколов. Однако в связи с тем, что к настоящему времени подсчет голосов на некоторых участках продолжается, процесс поступления протоколов в ЦИК еще не завершен",- сообщил он.

М.Панахов отметил, что 8 октября результаты выборов будут обнародованы. "В течение 20 дней все протоколы, поступившие в ЦИК, будут рассмотрены, после чего будет предоставлены официальные итоговые данные выборов",- сказал он.

Председатель ЦИК считает, что прошедшие выборы в Азербайджане были справедливыми и прозрачными.

Лента

Лента новостей