...

Вопрос изменения состава избирательных комиссий будет обсужден в Венецианской комиссии – завотделом аппарата президента

Политика Материалы 14 октября 2006 13:47 (UTC +04:00)

Вопрос изменения состава избирательных комиссий будет обсужден в Венецианской комиссии. Как передает Trend , об этом журналистам заявил заведующий общественно-политическим отделом Аппарата президента Али Гасанов.

Он также отметил, что вопрос по поводу изменения состава избирательных комиссий обсуждается с Венецианской комиссией. "У Венецианской комиссии были рекомендации по этому вопросу. Правительство Азербайджана подготовило отношение по поводу этих рекомендаций, отправило в Комиссию. Состоятся обсуждения по этому поводу", - сказал А. Гасанов.

Али Гасанов заявил о позиции Азербайджана по этому вопросу. "Hаша позиция состоит в том, чтобы состав избирательных комиссий формировался на паритетной основе. Hаша цель состоит в том, чтобы в Комиссии были представлены оппозиционные, проправительственные партии и представители беспартийных, которые входят в парламент. Это самый нормальный состав. Hо если на повестке встанет вопрос об изменении состава комиссий, тогда могут быть внесены дополнительные предложения. Это может заключаться в том, чтобы комиссии вообще были отдалены от политики, и были совершенно независимыми профессиональными комиссиями", - сказал А. Гасанов.

Лента

Лента новостей