...

В политических кругах Европы ведутся переговоры в связи с вопросом Южного Азербайджана - лидер Партии национальной независимости

Политика Материалы 17 октября 2006 16:35 (UTC +04:00)

Hашей основной целью является внесение в повестку международных организаций вопроса по Южному Азербайджану и достижения обсуждений на эту тему. В настоящее время в этом направлении ведется работа. Об этом Trend сообщил лидер Партии национальной независимости Азербайджана (ПHHА), председатель Координационного совета Международного форума Южного Азербайджана Этибар Мамедов.

Он отметил, что в рамках деятельности Координационного совета ведутся переговоры с политическими кругами Европы. По словам Э. Мамедова, в настоящее время идет координация сбора информации по национальному движению, проблемам азербайджанцев, давлениям на них и будущим работам.

"Ведется работа по включению вопроса Южного Азербайджана в повестку Международного демократического союза (МДС) и посредством этого обсуждения темы в европейских кругах. Я не смог принять участия в заседании МДС в Сиднее, но приму участие на очередном заседании в Лондоне", - сказал Э. Мамедов.

Отметим, что основателем и председателем оппозиционной ПHHА до 2004 года был Э. Мамедов, который в настоящее время является заместителем председателя МДС.

Лента

Лента новостей