...

В рамках визита председателя Сената Польши в Азербайджан будет организован ряд мероприятий

Политика Материалы 6 ноября 2006 19:44 (UTC +04:00)

После визита председателя Сената Польши в Азербайджан развитие азербайджано-польских межпарламентских отношений углубится. Визит польского спикера - очень важный шаг для перспективы азербайджано-польских связей. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил глава пресс-службы Милли меджлиса Азербайджана Акиф Насиров.

Он отметил, что 7 ноября в Азербайджан по приглашению председателя Милли меджлиса Огтая Асадова приедет спикер Сената Польши Богдан Борусевич. В рамках визита предусмотрено несколько мероприятий.

"Вначале состоится встреча спикеров за закрытыми дверями, которая затем продолжится в расширенном составе. Кроме этого, предусмотрены встречи Б.Борусевича с рядом официальных лиц Азербайджана. Будут обсуждены вопросы, связанные с взаимными связями. Также откроется польская национальная выставка. В церемонии открытия примут участие председатели обоих парламентов. По случаю национального праздника Польши посольство в Азербайджане организует мероприятие, в котором примут участие оба спикера.

Пресс-секретарь дополнил, что в последнее время у Азербайджана развиваются тесные отношения со многими странами, включая и межпарламентские связи, налаживается сотрудничество.

По его словам, проводимые в ходе визита Б. Борусевича встречи, переговоры и мероприятия углубят азербайджано-польские отношения.

Лента

Лента новостей