...

Тестовый экзамен для приема на работу в органы прокуратуры Азербайджана сдают 533 кандидата

Политика Материалы 25 ноября 2006 13:49 (UTC +04:00)

Тестовый экзамен для приема на работу в органы прокуратуры 25 ноября сдают 533 кандидата. Как передает Trend , экзамен, осуществляемый Генеральной прокуратурой совместно с Госкомиссией по приему студентов, проводится во Дворце ручных игр.

За ходом экзамена осуществляют наблюдение представители СМИ и международных неправительственных организаций.

Начальник управления кадров Генпрокуратуры Бахруз Махмудов отметил, что аналогичный конкурс проводился в 2002-03 гг. в Баку и Нахчыване. В 2002 году в Баку на работу в органы прокуратуры были приняты 60 человек, в Нахчыване - 42, в 2003 году в Баку - 32, в Нахчыване - 15. Эти лица успешно прошли все этапы конкурса. Участвующие в нынешнем конкурсе 171 человек являются теми, кто не прошел прежние конкурсы.

"Несмотря на то, что документы подали 545 человек имеющих юридическое образование, из них 13 не принимают участия в конкурсе. Кандидаты должны в течение 3 часов ответить на экзаменационные вопросы. Те, кто получат 60 и выше баллов смогут пройти на очередной этап. Всем участникам созданы равные условия. После завершения экзамена баллы участников будут немедленно подсчитаны и объявлены", - сказал он.

По словам Б. Махмудова, второй этап экзамена пройдет в форме собеседования в Генпрокуратуре. Те, кто успешно пройдет этот этап, будут привлечены к трехмесячным курсам в Правовом учебном центре Генпрокуратуры.

После завершения курсов они пройдут девятимесячную стажировку в органах прокуратуры. Затем их ожидает этап аттестации.

Б. Махмудов также отметил, что в экзаменах 2002-03 гг. этап аттестации не прошли только двое человек.

Лента

Лента новостей