...

Государственный комитет ответил на обращение Партии народного фронта Азербайджана в связи с выделением помещения под штаб

Политика Материалы 14 мая 2007 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ Государственный комитет по управлению государственным имуществом (ГКУГИ) в понедельник дал ответ на обращение Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) в связи с выделением помещения под штаб. Об этом в понедельник сообщил заместитель председателя ПНФА Гасан Керимов.

По словам Керимова, в ответном письме говорится, что Государственный комитет рассмотрел обращение партии.

"В качестве штаба Государственный комитет по управлению государственным имуществом в очередной раз предложил 460 квадратных метров нежилой площади на втором этаже трехэтажного здания по адресу: город Баку, Низаминский район, поселок Кешля, улица Мектебли, 4 А. В письме отмечается, что в соответствии с законодательством Государственный комитет не против использования этой территории ПНФА в кредитном порядке", - сообщил функционер ПНФА.

Он отметил, что партия не намерена переселяться в это место, и уже не раз уведомляла об этом госкомитет. Керимов сообщил, что ПНФА обсудит ответ Государственного комитета и примет соответствующее решение.

Правоцентристская оппозиционная ПНФА в настоящее время является членом и соучредителем политического блока "Азадлыг". Основателем и председателем партии до 2000 года был экс-президент покойный Абульфаз Эльчибей. С 2000 года ПНФА возглавляет бывший госсекретарь, бывший депутат Али Керимли.

Партия сформирована на базе созданного в 1989 году и находящегося у власти в 1992-1993 годах Движения народного фронта Азербайджана, выступает его юридическим наследником.

В ноябре 2006 года ПНФА выселена из офиса по улице Хагани, 33 и временно размещена в штабе Азербайджанской демократической партии.

Лента

Лента новостей