...

Президент Азербайджана принял специального представителя госсекретаря США

Политика Материалы 23 мая 2007 20:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ В среду президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Президентском дворце делегацию во главе со специальным представителем государственного секретаря США по экономическим и торговым вопросам Френком Мермудом.

На встрече Мермуд сообщил, что Главная цель визита - расширение связей между странами в области экономики, в том числе сельского хозяйства. Гость сообщил, что в рамках визита делегация, в состав которой вошли представители американских компаний, посетила регионы Азербайджана для изучения возможностей сотрудничества в области сельского хозяйства. Мермуд отметил, что лично ознакомился с работой ряда предприятий по производству сельхозпродукции, увиденное оставило приятные впечатления.

Президент Ильхам Алиев сообщил, что правительство Азербайджана придает особое значение развитию сельского хозяйства и выражает согласие на расширение сотрудничества с США в этой области. Отметив, что приблизительно половина населения страны проживает в селах, Алиев сообщил, что развитие этой области имеет не только экономическое, но и социальное значение для страны. Напомнив опыт тесного сотрудничества с США в различных сферах, глава государства отметил, что имеются все возможности для использования этого опыта в области сельского хозяйства.

Лента

Лента новостей