...

Азербайджанская партия "Мусават" в сентябре приступит к акциям протеста

Политика Материалы 7 августа 2007 15:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/Азербайджанская партия "Мусават" в сентябре приступит к массовым акциям протеста, сообщил во вторник руководитель Центрального исполнительного аппарата партии Ариф Гаджилы.

Гаджилы отметил, что в ближайшее время "Мусават" начнет обсуждения в связи с проведением массовых акций и будут приняты конкретные решения.

Он объяснил возникновение перерыва в митингах, проводимых "Мусават" с января 2007 года, акциями журналистов.

"В прошедшие месяцы журналисты планировали провести акции против положения, в котором находится пресса. Было мнение, что в этих акциях должны принять участие все силы демократического лагеря. Отдельные митинги "Мусават" могли быть расценены как препятствие этому процессу. Поэтому мы прервали акции, другой причины нет", - заявил Гаджилы.

По словам руководителя Центрального исполнительного аппарата партии, требования, с которыми выступит "Мусават", будут известны после обсуждений.

"Вполне вероятно, что на очередных акциях будут озвучены лозунги, связанные с политическими вопросами, так как впереди президентские выборы. Сюда входят вопросы об изменении Избирательного кодекса, формировании избирательных комиссий, освобождении политзаключенных и другие проблемы",- подчеркнул Гаджилы.

По его словам, "Мусават" готов к обсуждениям по совместному проведению акций с другими оппозиционными партиями.

Прооппозиционная правоцентристская партия "Мусават" была основана в начале 20 века и восстановлена в 1992 году. Ее руководитель Иса Гамбар был экс-спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента на выборах 2003 года. Партия представлена в парламенте 5 депутатами.

Лента

Лента новостей