...

Азербайджанский футбольный клуб усилился украинским игроком

Общество Материалы 11 июня 2008 17:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend News Р.Эргюн/ Бакинский клуб "Нефтчи", участник азербайджанской Премьер-лиги, продолжает подготовку к кубку Интертото. Команда, недавно начавшая тренировки, пополнила свои ряды еще одним украинским игроком.

Свой первый матч в рамках кубка Интертото "Нефтчи" сыграет 21 июня в Баку против чешской команды "Нитра". Ответный матч состоится через неделю в Чехии.

Как сообщили Trend в пресс-службе клуба, молодой полузащитник киевского "Динамо" Олег Герасимюк присоединился к тренировкам команды. "Нефтчи" взял игрока в аренду на 6 месяцев. Ему 22 года.

С другим украинским футболистом Владимиром Олифером "Нефтчи" подписал 3-летний контракт. Оба футболиста тренируются с командой.

Олифер, выступающий на позиции защитника, пришел в "Нефтчи" из украинского клуба "Нафтовик-Укрнафта".

Слухи о переходе защитника московского "Локомотива" Георгия Челидзе в "Нефтчи" не подтвердились. Этот игрок приедет в Баку на смотрины. Грузинского футболиста пригласил не "Нефтчи". С помощью менеджера, он хочет пройти смотрины на свои средства. Если он приглянется главному тренеру, вероятность его обоснования в Азербайджане увеличится.

Главным тренером "Нефтчи" является украинский специалист Анатолий Демьяненко.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей