...

Степень вины врача в деле о смерти пациента в Азербайджане будет определена после заключения экспертизы

Общество Материалы 15 января 2009 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend К.Зарбалиева/ Степень вины врача в деле о смерти пациента во время операции в прошлом году в медицинском центре "Диагноз" в Хатаинском районе столицы Азербайджана будет определена после заключения экспертизы

По факту в прокуратуре Хатаиснкого района ведется расследование, сообщили в четверг Trend в пресс-службе Генпрокуратуры. Для определения причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В зависимости от заключения Объединения судебно-медицинской экспертизы этому вопросу будет дана юридическая оценка.

В прошлом году операция по ликвидации искривления носовой перегородки 31-летнего Руслана Гамидова в медицинском центре "Диагноз" Хатаинского района завершилась смертью пациента. Врач Ильгар Азимов при попытке проведения стержня через дыхательный путь пациента задел его аорту. В результате кровотечения, начавшегося в аорте, Гамидов скончался на операционном столе.

Близкие Гамидова заявляют, что эта операция является простой, трагедия произошла по неопытности и халатности врача, и для привлечения врача к ответственности они обратились в прокуратуру Хатаинского района.

В ходе предварительного осмотра медэксперт заявил, что пациент скончался от потери крови.

После данного случая пресс-служба министерства здравоохранения заявила прессе, что больному была сделана пластическая операция по септопластике носовой перегородки. До операции Гамидов сдал все необходимые анализы. Гамидов нормально пришел в себя после наркоза и поговорил со своими родственниками. Через семь часов после операции у больного началась кровавая рвота. Ему была оказана медицинская помощь, однако кровотечение остановить не удалось, и больной скончался.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей