...

В Азербайджане в 2011 году будет проведена оценка профессиональной деятельности госслужащих

Общество Материалы 28 декабря 2010 13:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане в следующем году будет проведена оценка профессиональной деятельности госслужащих.
В Азербайджане в 2011 году будет проведена оценка профессиональной деятельности госслужащих

Азербайджан, Баку, 28 декабря  /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане в следующем году будет проведена оценка профессиональной деятельности госслужащих. Об этом во вторник сказал журналистам завотделом по подбору кадров на госслужбу Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана Рауф Меджидбейли.

"Оценка будет осуществляться на основании четырех критериев. Профессионализм, продемонстрированный работником в течение календарного года, будет оцениваться по пятибалльной системе, то есть пять, четыре, три, два - соответственно отлично, хорошо, удовлетворительно и неудовлетворительно. Оценка будет выставляться непосредственно руководителем сотрудника на основании методологических стандартов, определенных комиссией. В конце года результаты наблюдений, проведенных в течение года, будут суммироваться и будет определен окончательный результат, имеющий правовую оценку", - сказал Меджидбейли.

По его словам, результаты оценки не приведут к расторжению трудового контракта и увольнению работника.

"Эта оценка не предусматривает расторжения трудового контракта и увольнения работника. Окончательный результат оценки служебной деятельности будет приложен к личному делу сотрудника и будет учитываться при аттестации", - сказал он.

По словам Меджидбейли, сотрудникам, служебная деятельность которых будет оценена высоко, предусматривается выдача дополнительных премий.

"С целью дальнейшего стимулирования работников мы планируем внести предложение о специальных изменениях в законодательство по мотивации работников в ряде государственных программ. Речь идет о дополнительном премировании помимо установленной зарплаты. И в стратегии занятости, и в государственной программе по сокращению бедности мы подготовим и в соответствующей форме представим законодательные основы этой системы", -  сказал Меджидбейли.

Лента

Лента новостей