...

В этом году азербайджанские таможенники выявили 33 факта незаконного оборота наркотиков

Общество Материалы 13 апреля 2011 14:26 (UTC +04:00)
В первом квартале этого года азербайджанские таможенники выявили 33 факта незаконного оборота наркотических средств.
В этом году азербайджанские таможенники выявили 33 факта незаконного оборота наркотиков

Азербайджан, Баку, 13 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В первом квартале этого года азербайджанские таможенники выявили 33 факта незаконного оборота наркотических средств, сказал на заседании Кабинета министров, посвященном итогам первого квартала этого года, председатель Государственного таможенного комитета Айдын Алиев.

По этим фактам было изъято 40,7 килограмма наркотиков, в том числе 5,6 килограмма героина, 1,2 килограмма опиума, 29,3 килограмма гашиша и других наркотических средств, сказал председатель комитета.

В результате борьбы с контрабандой и другими правонарушениями в таможенной сфере, проведенной за отчетный период органами таможни, было выявлено 4665 правонарушений, 60 процентов из которых были уголовного характера.

В течение трех месяцев по 4 605 фактам административных нарушений таможенных правил к административной ответственности были привлечены 118 юридических и 4 487 физических лиц. К этим лицам были применены штрафы в сумме 254 тысяч манат, сказал Алиев.

С целью обеспечения прозрачности, пресечения контрабанды , уклонения от уплаты налогов и усиления борьбы с правонарушениями в Государственном таможенном комитете был осуществлен ряд важных мероприятий.

За фальсификацию документов, коррупцию и другие незаконные действия была арестована и наказана по приговору суда большая преступная группа, состоящая из 11 человек, четверо из которых являлись работниками таможни.

Тэги:
Лента

Лента новостей