...

Участники "круглого стола" направили обращение Президенту Азербайджана

Общество Материалы 22 июня 2011 19:42 (UTC +04:00)
Участники "круглого стола" на тему "Госкомитет по работе с религиозными структурами - 10 лет" адресовали Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву обращение.
Участники "круглого стола" направили обращение Президенту Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

Участники "круглого стола" на тему "Госкомитет по работе с религиозными структурами - 10 лет" адресовали Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву обращение.

В обращении отмечается, что создание госкомитета было правильным шагом, сказали Trend в пресс-службе Госкомитета по работе с религиозными структурами.

Было отмечено, что если бы госкомитет не был создан, религиозная обстановка в стране была значительно напряженнее, число экстремистских религиозных групп увеличилось, быстро распространились бы вредоносные секты и появились бы проблемы в регулировании отношений между государством и религией.

В обращении сказано, что в первые пять лет в деятельности госкомитета были допущены серьезные недочеты, в результате которых не были достигнуты поставленные цели.

После смены руководства комитета 25 июля 2006 года деятельность госкомитета была перестроена, проделаны существенные работы и достигнуты значимые результаты в деле достижения поставленных целей, формирования кадрового потенциала, пресечения вредоносных религиозных сект и экстремистских направлений и разрешения существующих проблем в этой сфере, говорится в обращении.

"Вместе с тем, в связи со сложностью религиозных проблем в регионе и необходимостью длительного времени для их разрешения, все еще не удалось полностью обезвредить политизированные радикальные религиозные группы и секты, а также полностью устранить существующие недочеты в сфере религиозного просвещения", сказано в обращении.

Участники "круглого стола" высоко оценили заботу и внимание главы государства к коллективу госкомитета, которые проявились в награждении группы сотрудников госкомитета в преддверии юбилея.

"Будьте уверены, что коллектив госкомитета и впредь будет прилагать усилия, чтобы оправдать Ваше доверие, достойно выполнить поставленные задачи, разрешить проблемы в религиозной сфере и достичь урегулирования отношений государства и религии на самом высоком уровне", сказано в обращении.

Лента

Лента новостей