...

Министерство экологии и природных ресурсов объяснило причины жаркой погоды в Азербайджане

Общество Материалы 20 июля 2011 13:08 (UTC +04:00)
Повышенная влажность воздуха на фоне безветренной погоды и высокой температуры усугубляет эффект жары в Баку и на Апшеронском полуострове - Умайра Тагиева.
Министерство экологии и природных ресурсов объяснило причины жаркой погоды в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

Усилению жары в Баку и на Абшеронском полуострове, что вызывает обеспокоенность у людей, способствуют два фактора, сказала Trend директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

По ее словам, сейчас в Баку и на Абшероне воцарилось безветрие. Повышенная влажность воздуха на фоне безветренной погоды и высокой температуры усугубляет эффект жары.

По словам Тагиевой, такие погодные условия на территории Баку и Абшеронского полуострова продлятся еще два-три дня. В ближайшие два-три дня будет преобладать юго-восточный ветер. Температура воздуха повысится на два-три градуса и составит в Баку и на Абшероне 39, а в районах республики 40-41 градус.

Высокая температура ожидается в Нахчыванской АР и Центральном Аране.

В то же время, по словам Тагиевой, такая температура характерна для июля. Пока что температура в Баку и на Абшероне не превышала 40 градусов, столбик термометра здесь показывал максимум 39 градусов.

Лента

Лента новостей