...

В Азербайджане предложено расширить полномочия муниципалитетов

Общество Материалы 20 августа 2011 12:06 (UTC +04:00)
С целью эффективного контроля за деятельностью органов местного самоуправления Центр министерства юстиции по работе с муниципалитетами направил в Милли Меджлис предложения о внесении изменений и дополнений в законодательство.
В Азербайджане предложено расширить полномочия муниципалитетов

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

С целью эффективного контроля за деятельностью органов местного самоуправления Центр министерства юстиции по работе с муниципалитетами направил в Милли Меджлис предложения о внесении изменений и дополнений в законодательство, сказал Trend руководитель Центра Мехди Салимзаде.

По его словам, эти предложения предусматривают увеличение числа налогов, налогообложение юридических лиц, проведение аудита муниципалитетов. При этом, считает Салимзаде, расширение полномочий муниципалитетов должно происходить поэтапно.

По его мнению, рассмотрение предложений Центра возможно на осенней сессии парламента.

Глава центра считает возможным в будущем на фоне продолжающегося социально-экономического развития страны передачу некоторых полномочий муниципалитетам в сфере коммуникаций и инфраструктуры.

"Такие полномочия должны быть даны тем муниципалитетам, которые способны проводить такую работу. Если муниципалитеты не смогут справиться с этой задачей, тогда передача им полномочий окажется бессмысленной. Получить желаемый результат просто массовым расширением полномочий муниципалитетов не удастся", - сказал Салимзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей