...

В Азербайджане необходимо использовать мировой опыт работы с семьями - вице-премьер

Общество Материалы 20 сентября 2011 12:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане использование прогрессивного мирового опыта является приоритетным направлением при работе с семьями, сказал во вторник на церемонии открытия в Баку Первой международной конференции "От опыта к интеграции" заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев.
В Азербайджане необходимо использовать мировой опыт работы с семьями  - вице-премьер

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане использование прогрессивного мирового опыта является приоритетным направлением при работе с семьями, сказал во вторник на церемонии открытия в Баку Первой международной конференции "От изолированности к интеграции" заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев.

В Азербайджане насчитывается 419 тысяч 598 инвалидов, в том числе 59 тысяч 207 детей до 18 лет с ограниченными возможностями. Гражданское общество должно более активно участвовать в интеграции и социальной адаптации инвалидов, стать опорой для них, сказал вице-премьер.

"Сегодня проводятся последовательные мероприятия по интеграции в общество и медико-социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. Каждый год в реабилитационных центрах оказываются услуги более восьми тысячам инвалидов",- отметил Эфендиев.

По его словам, большую работу по всесторонней поддержке талантливых инвалидов проводит Фонд Гейдара Алиева. Фонд организует их участие в культурно-массовых мероприятиях, а также проводит агитационную кампанию под лозунгом "Для людей ограничений нет".

Лента

Лента новостей