...

Определенные силы стремятся распространить сепаратизм на Кавказе - шейхульислам

Общество Материалы 29 сентября 2011 11:48 (UTC +04:00)
Определенные силы хотят распространить сепаратизм на Кавказе, пользуясь тем, что здесь существует большое этническое и религиозное разнообразие, сказал в четверг в Баку председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, выступая на научно-практической конференции "Предотвращение распространения экстремистской идеологии на Кавказе".
Определенные силы стремятся распространить сепаратизм на Кавказе - шейхульислам

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Определенные силы хотят распространить сепаратизм на Кавказе, пользуясь тем, что здесь существует большое этническое и религиозное разнообразие, сказал в четверг в Баку председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, выступая на научно-практической конференции "Предотвращение распространения экстремистской идеологии на Кавказе". Конференция посвящена 20-летию восстановления независимости Азербайджана.

"Сегодня религиозный и этнический экстремизм является бедой для Кавказа. Каждый кавказец, оставаясь верным своему вероисповеданию, должен сторониться подобных призывов", - сказал Пашазаде.

Конференция организована Управлением мусульман Кавказа и Московским государственным лингвистическим университетом. В ней участвуют религиозные деятели, теологи и представители общественности Азербайджана и России.

Лента

Лента новостей