...

В Азербайджане 16 браконьеров остались без ружей

Общество Материалы 15 декабря 2011 10:53 (UTC +04:00)
В ходе проведенных министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана рейдов в ноябре у браконьеров было конфисковано 16 охотничьих ружей, а в отношении их самих приняты соответствующие административные меры, сообщили Trend в четверг в пресс-службе министерства.
В Азербайджане 16 браконьеров остались без ружей

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

В ходе проведенных министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана рейдов по борьбе с браконьерством и реализацией незаконно добытой дичи в ноябре у браконьеров было конфисковано 16 охотничьих ружей, а в отношении их самих приняты соответствующие административные меры, сообщили Trend в четверг в пресс-службе министерства.

В ходе рейдов в Сумгайытском административном районе, Имишлинском и Нефтчалинском районах были задержаны шесть браконьеров. У них конфискованы шесть охотничьих ружей и 26 отстрелянных птиц. Каждый из браконьеров уплатил по 1000 манатов штрафа. Изъятая дичь была уничтожена.

В ходе рейдов на территориях города Сумгайыт и Лянкяранском районе было задержано два браконьера, у которых также были конфискованы охотничьи ружья. Для установления личности правонарушителей сотрудники министерства обратились в соответствующие районные отделения полиции.

В ходе рейда в Губинском районе был задержан браконьер, у которого были конфискованы охотничье ружье и незаконно отстрелянный горный козел, в Загатальском районе была задержана группа из семи человек, у которых были изъяты семь охотничьих ружей и одна убитая косуля. Приняты меры для установления личности браконьеров.

Лента

Лента новостей