...

В Азербайджане наказаны более 500 незаконно проживающих иностранцев

Общество Материалы 17 декабря 2012 16:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане наказано более 500 незаконно проживающих иностранцев, сообщили в понедельник в Государственной миграционной службе (ГМС).
В Азербайджане наказаны более 500 незаконно проживающих иностранцев

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане наказано более 500 незаконно проживающих иностранцев, сообщили в понедельник в Государственной миграционной службе (ГМС).

В Баку, Билясуваре, Масаллы, Лерике, Астаре и Имишли 10 - 14 декабря были проведены соответствующие меры против незаконной миграции, в результате которых были установлены случаи несоблюдения 529 иностранцами и лицами без гражданства требований административного законодательства по пребыванию и правил временного и постоянного проживания в Азербайджане. Среди задержанных иностранцев преобладают граждане Грузии, Турции и России.

За неделю 468 иностранцев и лиц без гражданства, совершивших административное правонарушение, были выдворены за пределы Азербайджана или оставлены в стране с выплатой штрафов от трехсот до четырехсот манатов по ст. 339.1.1 (пребывание и нахождение в Азербайджане иностранцев и лиц без гражданства без документов, предоставляющих на это право, а также проживание без регистрации в Азербайджане), 42 человека - по ст. 339.1.2 (проживание и пребывание на территории Азербайджана по просроченным и недействительным документам) и три человека - по ст. 339.1.4 (нарушение правил, установленных законодательством при трудоустройстве) Кодекса об административных правонарушениях АР.

Также на ряде объектов предпринимательства в Баку для выявления и пресечения случаев привлечения к оплачиваемой трудовой деятельности иностранцев и лиц без гражданства без получения индивидуального разрешения сотрудники ГМС провели проверки, в результате которых на пяти объектах были выявлены случаи нарушения правил привлечения к трудовой деятельности иностранцев и лиц без гражданства и составлены необходимые документы.

Тэги:
Лента

Лента новостей