...

Азербайджанский производитель готовится к выпуску очередной партии декодеров цифрового ТВ

Общество Материалы 17 декабря 2012 16:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Производство очередной партии декодеров цифрового телевидения на мощностях завода по производству компьютерной техники KUR намечено на начало 2013 года, сказали Trend в понедельник в KUR.

Производство на мощностях KUR осуществляется в соответствии с потребностями рынка, в том количестве, в котором требуется.

Запуск устройств в серийное производство ожидается после оценки потребностей рынка. В настоящее время KUR реализует устройства на внутреннем рынке под брендом Prestije.

Несмотря на то, что местная продукция имеет ряд преимуществ перед представленными сегодня на рынке устройствами сторонних производителей, позиция локального производителя слабеет на фоне роста импорта "серой" продукции, без наличия сертификатов качества.

Преимущество локальной продукции состоит в том, что она полностью соответствует местным требованиям и принятым в республике стандартам.

В настоящее время компания готовится к закупкам партии карт-ридеров, которыми можно будет оснащать декодеры. Переговоры с ведущими мировыми поставщиками этих устройств уже проведены.

Главным отличием продукции KUR является то, что опция поддержки условного доступа может быть дополнена лишь покупкой карт-ридера, то есть без необходимости замены самого декодера, что сэкономит средства потребителя.

Тэги:
Лента

Лента новостей