...

В туробъектах Азербайджана пройдут мониторинги

Общество Материалы 3 апреля 2013 14:17 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана с целью подготовки к летнему сезону проведет мониторинги в туристических объектах страны.
В туробъектах Азербайджана пройдут мониторинги

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

Министерство культуры и туризма Азербайджана с целью подготовки к летнему сезону проведет мониторинги в туристических объектах страны, сказал в среду глава департамента туризма министерства культуры и туризма Айдын Исмиев на пресс-конференции в пресс-центре АМИ Trend, посвященной открытию 12-й Азербайджанской международной выставки "Туризм и Путешествия".

По его словам, целью мониторингов является проверка уровня готовности туробъектов к сезону.

Уровень туристических услуг в регионах не столь высок, поэтому в мае совместно с министерством культуры и туризма Турции в регионах Азербайджана пройдут тренинги для представителей турферы, добавил Исмиев.

Затронув вопрос о высоких ценах на туруслуги в Азербайджане, он отметил, что неверно сравнивать цены на туруслуги в Азербайджане с ценами на аналогичные услуги в странах с довольно развитой турсферой, наподобие Турции. В Азербайджане действует 514 гостиниц и объектов гостиничного типа, а в Турции их гораздо больше, сказал он.

По словам Исмиева, с ростом в стране числа отелей уменьшатся и цены на туруслуги.

Тэги:
Лента

Лента новостей