...

МВД Азербайджана прокомментировало видео с прошлогодним инцидентом с нетрезвым водителем в Барде

Общество Материалы 14 мая 2013 15:26 (UTC +04:00)
Летом 2012 года сотрудники отдела государственной дорожной полиции Бардинского РОП задержали автомобиль "VAZ-2107" с государственными номерными знаками 09-BC-459, которым управлял житель района Аледдин Алиев, находившийся в нетрезвом состоянии
МВД Азербайджана прокомментировало видео с прошлогодним инцидентом с нетрезвым водителем в Барде

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend И. Иззет/

Летом 2012 года сотрудники отдела государственной дорожной полиции Бардинского РОП задержали автомобиль "VAZ-2107" с государственными номерными знаками 09-BC-459, которым управлял житель района Аледдин Алиев, находившийся в нетрезвом состоянии, сообщили во вторник Trend в пресс-службе МВД Азербайджана.

Согласно сообщению, в соответствии с законодательством был составлен административный протокол, водитель был оштрафован на 150 манатов.

Как сказано в сообщении, водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил мелкое хулиганство на одной из центральных улиц Барды, сопровождаемое нецензурной бранью. Его действия были пресечены полицией, и в соответствии со статьей 296 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях Азербайджана он был оштрафован повторно.

Лица, которые в этот момент наблюдали за инцидентом, засняли его на видео, сказано в сообщении.

"В прошлом году инцидент с Аледдином Алиевым был расследован сотрудниками Главного управления государственной дорожной полиции республики МВД Азербайджана. Водитель сказал, что раскаивается в содеянном, поскольку он находился в невменяемом состоянии, сожалеет о случившемся, а также принес извинения сотрудникам полиции и общественности", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана, в настоящее время определенные лица представляют прошлогоднее событие так, словно оно произошло вчера, а также распространяют видеокадры инцидента в социальных сетях.

"Заинтересованные круги таким образом хотят бросить тень на высокий авторитет и имидж полиции в обществе. Это совершенно недопустимо. Полиция установила, что в прошлом году в связи с этим вопросом были приняты все необходимые меры", - сказано в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей