...

В Баку будет открыт четвертый центр Службы "ASAN"

Общество Материалы 18 сентября 2013 13:31 (UTC +04:00)
В Баку откроется четвертый центр Службы "ASAN"
В Баку будет открыт четвертый центр Службы "ASAN"

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend И. Иззет/

В Баку откроется четвертый центр Службы "ASAN", сказал на проведенной в среду пресс-конференции председатель Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.

По его словам, этот четвертый по счету в столице центр будет обслуживать население трех районов - Сабунчинского, Хазарского и Пираллахинского.

"После того, как этот центр охватит указанные районы, каждый житель Баку сможет обращаться в любой центр Службы "ASAN". Но есть ряд услуг, которыми граждане могут воспользоваться и сейчас, независимо от места проживания. К примеру, замена водительского удостоверения, нотариальные услуги", - сказал глава Госагентства.

Он отметил, что, согласно поручению Президента Азербайджана, в кратчайшие сроки Служба "ASAN" должна охватить всю территорию республики, а также должно быть обеспечено пользование услугами Службы "ASAN всеми гражданами.

"Главная задача - это открытие, по возможности, во многих местах центров Службы "ASAN" и обеспечение их доступности. Поэтому в приоритете - открытие в больших по численности населения и экономическому развитию городах и районах, в том числе в Нахчыванской АР, центров Службы "ASAN". В местах, где пока нет центров Службы "ASAN", будут функционировать автобусы по оказанию передвижных услуг", - подчеркнул Керимов.

После того, как сеть будет полностью создана во всех регионах страны, каждый гражданин сможет обращаться в любой центр Службы "ASAN", независимо от района регистрации, добавил глава Госагентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей