...

При минобразования Азербайджана создан Совет по оценке е-образовательных ресурсов

Общество Материалы 23 сентября 2013 14:11 (UTC +04:00)
С целью оценки качества электронных ресурсов при министерстве образования создан Совет по оценке электронных образовательных ресурсов
При минобразования Азербайджана создан Совет по оценке е-образовательных ресурсов

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

С целью оценки качества электронных ресурсов при министерстве образования создан Совет по оценке электронных образовательных ресурсов, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства.

Согласно информации, в рамках "Программы по обеспечению общеобразовательных школ Азербайджана информационно-коммуникационными технологиями" (2005-2007 годы), по истории было подготовлено 37900 электронных пособий в 20 наименованиях, химии - 15160 электронных пособий в восьми наименованиях, биологии - 22740 электронных пособий в 12 наименованиях и по физике - 10200 электронных пособий в трех наименованиях.

В ближайшие годы использование в Азербайджане электронных учебников с помощью персональных компьютеров и планшетов ускорит процесс перехода к облачным технологиям в масштабах всей страны. Школьники смогут совершенствовать свои знания, скачав все необходимые материалы и учебники с серверов информационного и ресурсного центров.

В рамках работы по расширению применения электронных образовательных услуг заложена основа базы электронно-образовательных ресурсов, проведены мероприятия для развития дистанционного образования, созданы единый образовательный портал и поддерживается более расширенное использование интерактивных возможностей в сфере образования.

В настоящее время на национальном образовательном портале edu.az размещены 122 электронных урока по восьми предметам (физика, химия, биология, география, литература, математика, информатика и музыка).

Тэги:
Лента

Лента новостей