...

В Азербайджане возможности для давления на студентов снижены до минимума - министр

Общество Материалы 15 марта 2014 12:49 (UTC +04:00)
Переход к Болонской системе позволяет студентам самим разрабатывать план и период образования. Поэтому возможности для давления на студентов снижены до минимума
В Азербайджане возможности для давления на студентов снижены до минимума - министр

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend И.Иззет/

Переход к Болонской системе позволяет студентам самим разрабатывать план и период образования. Поэтому возможности для давления на студентов снижены до минимума. В настоящее время устраняются случаи исключения студентов из вуза. Об этом сказал в субботу министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров на встрече со студентами, отличившимися успехами в образовании.

По словам министра, в случае академической задолженности студенту дается шанс усвоить данную программу. В настоящее время, сказал Джаббаров, следует говорить об образовательной среде, основанной не на запретах, а на новых возможностях и прогрессивном мышлении. Он отметил, что актуальным вопросом является подготовка высококвалифицированных кадров.

На встрече также состоялось обсуждение роли и обязанностей студентов и преподавателей вузов в рамках Госстратегии развития образования, повышения роли студенческих научных обществ.

Отметим, что во встрече приняли участие более 120 человек из 22 вузов.

Тэги:
Лента

Лента новостей