...

В Азербайджане в марте в ходе разминирования была обнаружена 31 мина

Общество Материалы 9 апреля 2014 18:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане в марте в ходе работ по разминированию была обнаружена 31 мина
В Азербайджане в марте в ходе разминирования была обнаружена 31 мина

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend И. Иззет/

В Азербайджане в марте в ходе работ по разминированию была обнаружена 31 мина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального агентства по разминированию территории Азербайджана (ANAMA), распространенном в среду.

В прошлом месяце в Азербайджане была проверена и очищена от неразорвавшихся мин и боеприпасов территория площадью в два миллиона 315 тысяч 700 квадратных метров. В результате операций было обнаружено 589 неразорвавшихся боеприпасов, 29 противотанковых мин и две противопехотные мины.

Как говорится в сообщении, в операциях по разминированию участвовали 484 сапера и 118 членов вспомогательного персонала, шесть спецмашин по поиску мин и 36 специально обученных собак.

До сегодняшнего дня разминировано 252 миллиона 725 тысяч 499 квадратных метров территории Азербайджана, обнаружены и обезврежены 689 672 мины и неразорвавшихся боеприпаса.

Работы по разминированию продолжаются на территории Агдамского, Агстафинского, Агджабединского, Физулинского, Габалинского, Ходжавендского, Лянкяранского, Тертерского районов, одновременно продолжаются работы в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей