...

Минтруда Азербайджана предложил студентам и выпускникам более 800 вакантных рабочих мест

Общество Материалы 16 мая 2014 16:07 (UTC +04:00)
На мероприятии, проведенном в пятницу Госслужбой занятости при министерстве труда и соцзащиты населения в университете "Кавказ" под девизом "Первый шаг в карьере", выпускникам и студентам было предложено 818 вакантных мест
Минтруда Азербайджана предложил студентам и выпускникам более 800 вакантных рабочих мест

Азербайджан, Баку, 16 мая /Trend/

На мероприятии, проведенном в пятницу Госслужбой занятости при министерстве труда и соцзащиты населения в университете "Кавказ" под девизом "Первый шаг в карьере", выпускникам и студентам было предложено 818 вакантных мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

На мероприятии, которое способствует интеграции на рынок труда студентов и выпускников, вакантные места были представлены 113 предприятиями, включая такие крупные компании, как ОАО "Ata Holdinq", ООО"Azərcell Telekom", ООО "Bakcell LTD", ООО "Azərfon", ОАО "Qarant Sığorta", ООО "Azərsun", ОАО "Parabank", ОАО "Qaradağ Sement", ООО "Nurgün Motors" и др. Из представленных вакантных мест 726 - на предприятиях частного сектора, 92 - государственного сектора.

Для желающих получить временную работу на мероприятии функционировала выездная биржа труда.

В этом году уже были проведены мероприятия по активной занятости для выпускников и студентов в университете "Одлар Юрду" и Азербайджанском техническом университете, на которых на вакантные места были направлены 376 человек и 78 человек были взяты на учет для привлечения на курсы профподготовки.

В этом году планируется провести подобные мероприятия активной занятости под девизом "Первый шаг в карьере" и в ряде других вузов.

Тэги:
Лента

Лента новостей