...

Названы наиболее посещаемые в летний туристический сезон регионы Азербайджана

Общество Материалы 19 мая 2014 15:20 (UTC +04:00)
Названы наиболее посещаемые в летний туристический сезон регионы Азербайджана
Названы наиболее посещаемые в летний туристический сезон регионы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Названы наиболее посещаемые в летний туристический сезон регионы Азербайджана.

Несмотря на то, что в Азербайджане имеются всего шесть-семь регионов, наиболее привлекательных с точки зрения туризма, туристы отдают предпочтение трем из них. Об этом сообщил Trend в понедельник советник председателя Азербайджанской туристической ассоциации (АzТА) Музаффер Агакеримов.

По его словам, в число наиболее посещаемых туристами входят северо-восточный регион (Губа, Гусар, Хачмаз, Набрань), северо-западный (Шамахы, Габала, Шеки, Загатала) и южный (Лерик, Астара, Масаллы).

По словам советника главы AzTA, для дополнительного привлечения как местных, так и иностранных туристов необходимо снизить цены на туристические услуги в Азербайджане.

Он отметил, что, по сравнению с прошлым годом, ситуация с ценами на туристические услуги в Азербайджане значительно улучшилась.

По словам Агакеримова, стоимость номеров в ряде отелей регионов Азербайджана составляет в настоящее время 25-30 манатов в сутки. А некоторые отели сейчас рассматривают вопрос включения в указанную сумму и стоимость трехразового питания.

Советник главы AzTA отметил, что номера в отелях за указанную цену сдаются в основном в северных и северо-восточных районах страны.

По его словам, определенное недовольство вызывают и цены на питание в туристических объектах.

По словам Агакеримова, необходимо открыто признать, что цены на питание в туробъектах страны зачастую высокие, и 30-40 лет назад они были гораздо ниже.

Он отметил, что в результате увеличения потока туристов изменились и цены на питание.

Советник главы AzTA считает. что снижение цен на питание приведет к уменьшению ежедневных расходов туристов.

Он также подчеркнул, что туристические объекты в регионах Азербайджана должны организовывать различные экскурсии, развлекательные программы.

По словам Агакеримова, вопрос привлечения туристов решается не только путем организации их нормального питания и отдыха.

"На местах могут быть организованы, к примеру, различные дегустации. В Габале это могут быть дегустации вина, а в Шеки - сладостей", - сказал советник.

Тэги:
Лента

Лента новостей