...

С начала года в ДТП с участием грузовиков и автобусов в Баку погибли 15 человек

Общество Материалы 10 июля 2014 17:36 (UTC +04:00)
За первые шесть месяцев 2014 года в Баку произошли 54 дорожно-транспортных происшествия с участием грузовых автомобилей и автобусов, в результате которых погибли 15 и пострадали 56 человек
С начала года в ДТП с участием грузовиков и автобусов в Баку погибли 15 человек

БАКУ /Trend/ - За первые шесть месяцев 2014 года в Баку произошли 54 дорожно-транспортных происшествия с участием грузовых автомобилей и автобусов, в результате которых погибли 15 и пострадали 56 человек. Об этом сообщил в четверг Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, за указанный период в Баку произошли 27 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в результате которых погибли пять и ранения получили 29 человек. Девять ДТП произошли с участием автобусов, принадлежащих физическим лицам, а 18 - с участием автобусов, принадлежащих юридическим лицам.

Глава отдела отметил, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число ДТП с участием автобусов в Баку уменьшилось на восемь фактов, раненых - на три, а погибших - на одного человека.

По словам Асадова, за указанный период в Баку произошли 27 дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей, в результате которых погибли 10 и пострадали 27 человек. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число ДТП в Баку с участием грузовиков уменьшилось на 17 фактов, погибших - на четыре, а пострадавших - на 14 человек.

С начала 2014 года в Баку зарегистрировано 444 ДТП, в результате которых погибли 139 и ранения получили 438 человек.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей