...

Вышел из печати восемнадцатый том многотомника "Ильхам Алиев. Наша цель – развитие"

Общество Материалы 11 сентября 2014 17:18 (UTC +04:00)
Вышел из печати восемнадцатый том многотомника «Ильхам Алиев. Наша цель – развитие»
Вышел из печати восемнадцатый том многотомника "Ильхам Алиев. Наша цель – развитие"

Вышел из печати восемнадцатый том многотомника "Ильхам Алиев. Наша цель - развитие".

Как сообщает АзерТАдж, этот том издания открывается поздравительным посланием Президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам Черноморского бизнес-форума.

В поздравительном послании Президента Ильхама Алиева говорится: "Азербайджан, расположенный на стыке Востока и Запада, благодаря историческому Шелковому пути обладает многовековыми торговыми связями с государствами Черноморского бассейна. В то же время Черноморский бассейн играет роль моста в интеграции нашей страны в Европу. Неслучайно, что Черноморский банк торговли и развития, созданный в конце прошлого века в целях поддержки развития стран Черноморского и Каспийского бассейнов и усиления сотрудничества между ними, за очень короткий период проделал стремительный путь развития и стал одной из самых влиятельных региональных организаций. Азербайджанская Республика уделяет особое внимание сотрудничеству с Черноморским банком торговли и развития, который поддерживает развитие отдельных отраслей экономики и активно участвует в финансировании важных проектов в регионе".

В представленном читателям восемнадцатом томе многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента Азербайджана, академик Рамиз Мехтиев, опубликованы речь Президента Ильхама Алиева на церемонии, посвященной сдаче в эксплуатацию Основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан имени Гейдара Алиева, которая стала очень важным и значимым событием в новейшей истории Азербайджана, его выступления касательно успешного сотрудничества со многими странами Европы и мира в политической, экономической, научно-культурной и других сферах.

В книге широкое место занимают выступления и речи Президента Ильхама Алиева об охране окружающей среды в нашей стране, социально-экономическом развитии регионов, привязанности юного поколения к национально-духовным ценностям и повышении его интеллектуального уровня, развитии спорта, а также по другим вопросам общественно-политической жизни.

В восемнадцатом томе также отражены встречи Президента Ильхама Алиева с прибывшими в Азербайджан с визитом главами ряда государств и правительств, международных организаций, его интервью средствам массовой информации и мнения о принципиальной позиции нашей страны в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.

В книгу также включены указатели "Примечание", "Личные имена", "Географические названия".

Материалы, вошедшие в этот том многотомника, охватывают период с июня по август 2006 года.

При подготовке восемнадцатого тома, выпущенного "Азернешром", были использованы материалы Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж).

Тэги:
Лента

Лента новостей