...

Главы таможенных служб Азербайджана и Ирана ознакомились с работой Астаринского ППП

Общество Материалы 1 октября 2014 18:00 (UTC +04:00)
Председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев и руководитель Таможенной службы Ирана Масуд Карбасиан второго октября ознакомились с работой Астаринского погранично-пропускного пункта (ППП) в Азербайджане.
Главы таможенных служб Азербайджана и Ирана ознакомились с работой Астаринского ППП

БАКУ /Trend/ - Председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев и руководитель Таможенной службы Ирана Масуд Карбасиан второго октября ознакомились с работой Астаринского погранично-пропускного пункта (ППП) в Азербайджане. Об этом сообщили в среду Trend в посольстве Ирана в Азербайджане.

В диппредставительстве отметили, что главы таможенных ведомств Азербайджана и Ирана ознакомились с условиями, созданными для пассажиров и грузов на Астаринском ППП, побеседовали с водителями грузовых автомобилей, поинтересовались их проблемами.

Визит главы Таможенной службы Ирана в Азербайджан начался 29 сентября и завершится второго октября.

На ирано-азербайджанской границе существует шесть погранично-пропускных пунктов, пять из которых функционируют (Джульфинский, Шахтахтский, Астаринский, Билясуварский и Имишлинский ППП), а Горадизский таможенный пункт долгое время как не работает.

В настоящее время Азербайджан и Иран обсуждают вопрос перевода таможенно-пропускные пункты в Астаре и Билясуваре на круглосуточный режим работы.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей