...

В Баку проходит круглый стол на тему "Трансформация медиа в цифровую эпоху: новые тенденции развития"

Общество Материалы 3 октября 2014 13:31 (UTC +04:00)
В пятницу в рамках IV Бакинского международного гуманитарного форума прошло панельное заседание на тему: “Проблемы журналистики в XXI веке в условиях межкультурного диалога и диалога цивилизаций” круглого стола “Трансформация медиа в цифровую эпоху: новые тенденции развития”
В Баку проходит круглый стол на тему "Трансформация медиа в цифровую эпоху: новые тенденции развития"

БАКУ /Trend/ - В пятницу в рамках IV Бакинского международного гуманитарного форума прошло панельное заседание на тему: "Проблемы журналистики в XXI веке в условиях межкультурного диалога и диалога цивилизаций" круглого стола "Трансформация медиа в цифровую эпоху: новые тенденции развития".

Модератором заседания стал генеральный секретарь Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA), первый заместитель генерального директора агентства ИТАР-ТАСС Михаил Гусман.

Экс-президент Европейского альянса новостных агентств (ЕАНА), главный исполнительный директор австрийского агентства АПА Питер Кропш в своем выступлении отметил, что социальные медиа в мире переживают период динамичного развития.

По его словам, социальные медиа сглаживают некоторые недостатки традиционных, так как процесс размещения информации в них очень прост.

Но и у социальных медиа тоже есть свои недостатки, отметил он, добавив, что считает их надежными источниками информации.

По словам Кропша, информационные агентства играют и будут играть важную роль в жизни общества.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей