...

Бывший член NIDA просит разрешения посетить могилу Гейдара Алиева

Общество Материалы 16 октября 2014 16:20 (UTC +04:00)
Содержащийся в Бакинском следственном изоляторе обвиняемый Бахтияр Гулиев обратился к начальнику Пенитенциарной службы Мадату Гулиеву с просьбой предоставить ему возможность посетить могилу Гейдара Алиева
Бывший член NIDA просит разрешения посетить могилу Гейдара Алиева

БАКУ /Trend/ - Содержащийся в Бакинском следственном изоляторе обвиняемый Бахтияр Гулиев обратился к начальнику Пенитенциарной службы Мадату Гулиеву с просьбой предоставить ему возможность посетить могилу Гейдара Алиева.

Об этом сообщили Trend в четверг в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана.

В своем обращении Гулиев, который решением суда седьмого марта 2013 года был приговорен к семи годам лишения свободы, отмечает, что его дело в настоящее время рассматривается в Апелляционном суде.

По словам Гулиева, в своем обращении к Президенту Азербайджана он написал, что раскаивается о содеянном.

Автор обращения пишет, что готов служить своей Родине и народу, если ему предоставят такую возможность.

"За время нахождения в СИЗО я осознал, что архитектором современного независимого Азербайджана является покойный Гейдар Алиев, и считаю для себя моральным долгом посетить могилу великого лидера", - говорится в обращении.

Гулиев просит предоставить возможность посетить могилу Гейдара Алиева.

Бахтияр Гулиев обвиняется по статьям 234.1 (незаконное хранение наркотиков без цели продажи), 228.3 (незаконное хранение, реализация, приобретение и ношение огнестрельного оружия) и 220.1 (организация и участие в массовых беспорядках).

Гулиев - бывший член гражданского движения NIDA.

(Автор: Илькин Иззет.Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей