...

В Баку вынесен приговор убийце сотрудницы страховой компании

Общество Материалы 9 января 2015 17:31 (UTC +04:00)
В пятницу в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу Тарлана Тахирова, который был признан виновным в убийстве сотрудницы страховой компании “Qarant Sığorta” Натаван Алиевой
В Баку вынесен приговор убийце сотрудницы страховой компании

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу Тарлана Тахирова, который был признан виновным в убийстве сотрудницы страховой компании "Qarant Sığorta" Натаван Алиевой.

Суд под председательством судьи Эйнуллы Велиева приговорил Тахирова к 17 годам и шести месяцам лишения свободы.

11 июля 2014 года в отделение полиции поступила информация об убийстве 31-летней Натаван Алиевой в собственной квартире по адресу: улица Бакиханова, 50. Сотрудники Управления полиции Насиминского района Баку и органов прокуратуры немедленно прибыли на место происшествия и провели оперативно-следственные мероприятия.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что убийство совершено с целью нажива. В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, был задержан подозреваемый в убийстве 26-летний Тарлан Тахиров, уроженец Губинского района. Тахиров признался, что совершил убийство в корыстных целях.

Тахиров заявил, что год назад устанавливал в квартире Алиевой кухонную мебель и тогда решил ее ограбить, подумав, что у женщины есть крупная сумма денег.

11 июля 2014 года около семи часов вечера Тахиров, вооружившись ножом, пришел в дом Алиевой и нанес ей многочисленные ножевые ранения, когда та отказалась давать деньги. Женщина скончалась на месте, Тахиров украл принадлежащие ей ювелирные изделия и скрылся. Орудие преступления - нож - Тахиров выбросил у станции метро "Ази Асланов".

Натаван Алиева была сотрудницей страховой компании "Qarant Sığorta".

(Автор: Анар Алиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей