...

В преддверии Евроигр азербайджанские пловцы участвуют в тренировочных сборах

Общество Материалы 9 апреля 2015 10:36 (UTC +04:00)
В рамках подготовки к первым Европейским играм в Баку 2015 года сборная Азербайджана по плаванию проводит учебно-тренировочные сборы в городе Банска-Бистрица (Словакия)
В преддверии Евроигр азербайджанские пловцы участвуют в тренировочных сборах

БАКУ /Trend/ - В рамках подготовки к первым Европейским играм в Баку 2015 года сборная Азербайджана по плаванию проводит учебно-тренировочные сборы в городе Банска-Бистрица (Словакия). Об этом сообщил Trend глава пресс-службы Федерации плавания Азербайджана Магсад Рагимов.

По его словам, учебно-тренировочные сборы, которые начались в конце марта, продлятся до 15 апреля.

Он сообщил, что азербайджанские спортсмены также приняли участие в недавно прошедшем в Банске-Быстрице международном турнире по плаванию, носившем лицензионный характер, на котором показали хорошие результаты.

По итогам турнира азербайджанский пловец Борис Кирилов завоевал золотую медаль по плаванию на спине на дистанциях 50 и 100 метров, серебряную - по плаванию на спине на дистанции 200 метров, сказал Рагимов.

Еще один член сборной Азербайджана Григорий Калинский, который представит страну на первых Евроиграх, завоевал по итогам этого турнира бронзовую медаль по плаванию на спине на дистанции 100 метров, сказал глава пресс-службы.

По словам Рагимова, по итогам турнира азербайджанская пловчиха Юлия Ценюк завоевала бронзовую медаль по плаванию на спине на дистанции 100 метров, Алсу Байрамова - по плаванию баттерфляем на дистанции 200 метров.

После завершения учебно-тренировочных сборов азербайджанские пловцы 17 апреля отправятся на международный лицензионный турнир, который пройдет в городе Острава (Чехия), отметил он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей