...

Азербайджан увеличивает число вузов и специальностей для талантливых студентов

Общество Материалы 29 июля 2015 18:43 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана расширяет спектр базовых вузов и специальностей для групп для талантливых студентов «Сабах»
Азербайджан увеличивает число вузов и специальностей для талантливых студентов

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана расширяет спектр базовых вузов и специальностей для групп для талантливых студентов "Сабах". Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

Со следующего учебного года в список, в котором уже находятся семь базовых вузов, будут включены Бакинская музыкальная академия, Азербайджанский государственный университет культуры и искусства, Азербайджанская художественная академия и Бакинский славянский университет.

Это связано с увеличением числа специальностей по группам "Сабах". Если в прошлом учебном году прием в группы "Сабах" проводился по пяти группам специальностей, то сейчас их уже шесть.

Группы "Сабах" созданы с целью формирования новой атмосферы в системе высшего образования, подготовки кадров, соответствующих современным стандартам, развития интеллектуального и творческого потенциала студентов. Малообеспеченные студенты, обучающиеся в этих группах, обеспечиваются жильем и питанием.

В новом учебном году в группах "Сабах" в целом будут обучаться 1 636 студентов.

Группы "Сабах" начали действовать с 2014/2015 учебного года. На первоначальном этапе в них проводилась подготовка кадров по 39 специальностям, в текущем же году число специальностей составит 45.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей