...

Дорожная полиция Азербайджана предложила пути уменьшения пробок

Общество Материалы 29 июля 2015 17:47 (UTC +04:00)
Изменение графика работы различных учреждений и организаций в Азербайджане может оказать положительное влияние на уменьшение числа заторов на дорогах
Дорожная полиция Азербайджана предложила пути уменьшения пробок

БАКУ /Trend/ - Изменение графика работы различных учреждений и организаций в Азербайджане может оказать положительное влияние на уменьшение числа заторов на дорогах.

Об этом сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, разница во времени начала и конца рабочего дня в отдельных организациях создаст условия для распределения транспортного потока.

"Безусловно, это является необходимым фактором для предотвращения возникновения заторов в одно и то же время [суток]", - сказал Алиев.

Ранее вице-премьер правительства Азербайджана Абид Шарифов предложил изменить график работы некоторых учреждений.

"Мы просим соответствующие структуры, чтобы они провели переговоры с частным сектором, чтобы они начинали рабочий день с 07:30 до 08:00, а государственный сектор - с 08:30 до 09:30. Работа в банковском секторе должна начинаться с 10:00", - сказал он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей