...

В Азербайджане определены сроки отбора для учебы в докторантуре за рубежом

Общество Материалы 6 августа 2015 15:31 (UTC +04:00)
Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) планирует провести отбор претендующих на обучение в докторантуре за рубежом осенью
В Азербайджане определены сроки отбора для учебы в докторантуре за рубежом

БАКУ /Trend/ - Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) планирует провести отбор претендующих на обучение в докторантуре за рубежом осенью, сообщил в четверг Trend глава Управления по науке и образованию НАНА Аминага Садыхов.

По его словам, пока не определены детали организации этого процесса в текущем году. "НАНА обратится в связи с этим в Комиссию по образованию при Президенте Азербайджана. Либо Академии будут выделены средства для непосредственного направления на учебу за рубеж, либо же мы должны будем отобрать претендентов, которых минобразования затем отправит за рубеж в рамках Госпрограммы", - сказал Садыхов.

До сегодняшнего дня на учебу в докторантуре за рубеж по гослинии было отправлено около 60 представителей молодежи, которые прошли процедуры по отбору НАНА.

"Из этих 60 человек есть те, которые завершили учебу и вернулись, и есть те, кто остался за рубежом и сотрудничает с нами. Эта программа была успешной. Все, кто уехал за рубеж, занимаются серьезной исследовательской работой. Их учеба серьезно контролируется нами, и их отчеты заслушиваются на научных советах НАНА", - сказал Садыхов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей