...

В Азербайджане свыше 200 тыс больных диабетом обеспечат бесплатными лекарствами

Общество Материалы 14 октября 2015 15:09 (UTC +04:00)
С будущего года свыше 200 тысяч больных сахарным диабетом в Азербайджане будут получать бесплатные лекарства
В Азербайджане свыше 200 тыс больных диабетом обеспечат бесплатными лекарствами

БАКУ /Trend/ - С будущего года свыше 200 тысяч больных сахарным диабетом в Азербайджане будут получать бесплатные лекарства.

Об этом сказал в среду депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Ильхам Мамедов в ходе обсуждения в парламенте проекта госбюджета на 2016 и последующие три года.

По его словам, в государственном бюджете на 2015 год также было выделено достаточно средств для решения вопросов социальной направленности.

"Как отмечал ранее министр финансов, на азербайджанскую экономику повлияли два основных внешних фактора - падение цен на нефть и девальвация национальных валют в странах региона. Но Азербайджан под руководством Президента Ильхама Алиева с большим профессионализмом справляется с этими трудностями", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что в Азербайджане продолжает развиваться ненефтяной сектор.

Депутат также подчеркнул, что социальная направленность госбюджета на 2016 и последующие три года очень важна для роста благосостояния населения.

"Расширение сферы применения упрощенной налоговой системы создаст условия для большего развития малого и среднего предпринимательства, что принесет дополнительные доходы в бюджет Азербайджана", - сказал Мамедов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей