...

Реконструкция дороги Гаджигабул - Евлах завершится к концу года (ФОТО+ВИДЕО)

Общество Материалы 4 декабря 2015 17:10 (UTC +04:00)
К концу года завершится реализация проекта по усовершенствованию двух участков дороги Баку-Алят-Газах-госграница с Грузией до первой технической категории с добавлением двух дополнительных полос движения
Реконструкция дороги Гаджигабул - Евлах завершится к концу года (ФОТО+ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - К концу года завершится реализация проекта по усовершенствованию двух участков дороги Баку-Алят-Газах-госграница с Грузией до первой технической категории с добавлением двух дополнительных полос движения, сообщили Trend в пятницу в ОАО "Азерйолсервис". Это участки Гаджигабул-Кюрдамир (80 км) и Кюрдамир-Уджар-Евлах (приблизительно 88 км).

Задержка в реализации проекта, сказали в ОАО, произошла из-за ряда возникших проблем, в том числе из-за трудностей при выкупе земель, через которые должны проходить новые полосы движении, и строений.

В настоящее время все проблемы решены, и до конца этого года реконструированная до первой технической категории дорога будет сдана в эксплуатацию.

На обоих участках ширина проезжей части в одном направлении составляет 13,75 метра, а общая ширина - 27,5 метра. На дороге с четырьмя полосами движения ширина каждой полосы составляет 3,75 метра,толщина выравнивающего слоя составляет 30, нижнего слоя - 25, основного слоя - 20 сантиметров, таким образом общая толщина составляет 75 сантиметров. Толщина тройного асфальтобетонного покрытия составляет 25 сантиметров.

В рамках проекта по реконструкции участка Гаджигабул-Кюрдамир завершено строительство пяти дорожных узлов и гидравлического моста над рекой Гирдыман, построено также 19 подземных переходов и 24 автобусные остановки.

В целом на автомобильной дороге Гаджигабул-Кюрдамир завершено 94 процента работ.

На участке Кюрдамир-Уджар-Евлах продолжается строительство четырех дорожных узлов и пяти гидравлических мостов. Работы по строительству узлов завершены на 99,2 процента, мостов - 98,5 процента. На дороге было построено 13 подземных переходов, продолжается строительство еще 12, построено 16 автобусных остановок. Также в рамках проекта устанавливаются соответствующие дорожные знаки.

В настоящее время в рамках реконструкции дороги Кюрдамир-Уджар-Евлах-Тертер на некоторых участках, в основном в селах Лаки и Амирарх Агдашского района, продолжаются земляные работы. Параллельно там, где завершены земляные работы, наносится асфальтобетонное покрытие. Также проводится установка систем освещения.

В целом проект по усовершенствованию автомобильной дороги Кюрдамир-Уджар-Евлах готов на 76 процентов.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей