...

Кинематографической сфере Азербайджана планируется выдавать льготные кредиты

Общество Материалы 1 ноября 2016 17:37 (UTC +04:00)
Кинематографической сфере Азербайджана могут выдаваться льготные кредиты
Кинематографической сфере Азербайджана планируется выдавать льготные кредиты

БАКУ /Trend/ - Кинематографической сфере Азербайджана могут выдаваться льготные кредиты, сказал во вторник председатель парламентского комитета по культуре Рафаэль Гусейнов на заседании комитета, где обсуждался законопроект «О кинематографии».

По словам Гусейнова, согласно новому проекту, установление и использование времени вещания, времени для показа национальных фильмов для функционирующих в Азербайджане вещателей будут осуществляться в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти, который также будет контролировать время для показа национальных фильмов.

Согласно законопроекту, в сфере кинематографии будет также создана комиссия по фильмам, которая будет публичным юридическим лицом, оказывающим поддержку производству аудиовизуальных произведений и фильмов в Азербайджане. Комиссия организует свою работу по принципу «единого окна» и будет предоставлять услуги обращающимся продюсерам при производстве аудиовизуальных произведений и фильмов.

Председатель комитета также сказал, что, согласно законопроекту, для малообеспеченных семей, инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет и участников войны будут предоставлены льготы при просмотрах в кинозалах и кинотеатрах, действующих на территории страны.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей