...

В Баку определились финалисты Кубка мира в соревнованиях на кольцах

Общество Материалы 16 марта 2017 20:06 (UTC +04:00)
В четверг в Баку завершились квалификационные соревнования на кольцах Кубка мира по спортивной гимнастике
В Баку определились финалисты Кубка мира в соревнованиях на кольцах

БАКУ /Trend/ - В четверг в Баку завершились квалификационные соревнования на кольцах Кубка мира по спортивной гимнастике.

По итогам квалификации в финал вышли представители Греции Элефтериос Петруниас и Константинос Константинидис, японские спортсмены Казуюки Такеда и Шого Нономура, финны Томи Тууха и Оскар Кирмес, украинец Евгений Юденков и представитель Испании Мигель Райдельрей Запата Сантана.

Азербайджанский гимнаст Бенсе Талас, набрав 13,066 балла, занял десятое место и стал вторым резервистом в финале.

С 16 по 19 марта в Баку проходит Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, выступят спортсмены из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам.

Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. На соревнованиях выступают такие знаменитые гимнасты, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин участвуют трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Азербайджан в соревнованиях по мужской гимнастике представляют Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, у женщин в опорном прыжке - Марина Некрасова и Мария Смирнова, на параллельных брусьях - Юлия Иншина и Екатерина Тишкова.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей