...

В Азербайдане утвержден порядок проведения конкурсов по грантовому финансированию научной деятельности

Общество Материалы 12 октября 2017 17:39 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана утвердил «Порядок проведения конкурсов по грантовому финансированию научной деятельности»
В Азербайдане утвержден порядок проведения конкурсов по грантовому финансированию научной деятельности

БАКУ/Trend/ - Кабинет министров Азербайджана утвердил «Порядок проведения конкурсов по грантовому финансированию научной деятельности».

В данном документе отмечается, что грантовое финансирование научной деятельности осуществляется с целью стимулирования научных исследований и повышения эффективности, повышения уровня научно-технического потенциала, повышения конкурентоспособности научных учреждений и организаций, высших учебных заведений, а также ученых и исследователей.

Согласно утвержденному прядку, научные учреждения и организации, высшие учебные заведения, другие юридические лица, занимающиеся научной деятельностью (отраслевые научно-исследовательские институты, НПО, общественные объединения и фонды), независимо от статуса, подчиненности и организационно-правовой формы, а также физические лица, являющиеся гражданами Азербайджана (ученые, исследователи и специалисты, или сформированные ими для решения заложенной в проекте проблемы, творческие коллективы) независимо от возраста, занимаемой должности, научной степени участвуют в конкурсах на равных правах.

Все представленные на конкурс проекты проходят экспертизу. В необходимых случаях проекты направляются на повторную экспертизу.

В зависимости от срока реализации проекта финансирование осуществляется либо единовременно, либо поэтапно.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей