...

В Бакинской Высшей Школе Нефти открыт Учебный центр компании ABB (ФОТО)

Общество Материалы 27 ноября 2017 10:08 (UTC +04:00)
В кампусе Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), инаугурация которого состоялась 1 мая этого года с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева, прошла церемония открытия Учебного центра компании ABB
В Бакинской Высшей Школе Нефти открыт Учебный центр компании ABB (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В кампусе Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), инаугурация которого состоялась 1 мая этого года с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева, прошла церемония открытия Учебного центра компании ABB, говорится в сообщении БВШН, распространенном в понедельник.

В ней приняли участие представители ABB, SOCAR, посольства Великобритании в Азербайджане, ALE Heavylift, Aggreko, Avanteq Limited, Eigen, Expro International Group, Glacier Energy Services Ltd., Fluor, International Oilfield Supply Company, Shawcor UK Ltd., WorleyParsons, DIT London и ряда других компаний.

Открывая церемонию, руководитель представительства компании ABB в Азербайджане Рустам Гасымов приветствовал участников церемонии, а затем рассказал о деятельности компании в стране и сотрудничестве ABB и БВШН. Выступившая затем посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс остановилась на успешно развивающихся отношениях между двумя странами, в том числе в области образования, и подчеркнула, что сотрудничество Высшей Школы и Университета Хериота-Ватта в области подготовки инженеров является ярким тому примером.

Вице-президент SOCAR по геологии и геофизике Бахрам Гусейнов отметил, что создание БВШН является одним из самым успешных шагов Азербайджана по превращению нефтяного капитала в человеческий. "Мы гордимся тем, - сказал он, - что Высшая Школа является частью большой семьи SOCAR".

Приветствовав гостей от имени ректора, декан инженерного факультета БВШН Зафар Гурбанов выступил с кратким отчетом о деятельности школы. Он выразил глубокую признательность руководителю ABB в Азербайджане Рустаму Гасымову за сотрудничество и постоянную помощь Высшей Школе, а также поддержку образования в стране.

В заключение официальной части Рустам Гасымов и посол Кэрол Крофтс вручили 15 студентам БВШН сертификаты об успешном завершении производственной практики в компании ABB. Затем гости посетили Учебный центр ABB, который оснащен самым современным оборудованием и средствами моделирования, и ознакомились с созданными здесь условиями. Центр открыт для студентов и преподавателей вуза и предназначен для проведения тренингов, практических занятий и исследовательских работ с применением новейших технологий ABB.

Тэги:
Лента

Лента новостей