...

В Баку пройдет парусная регата

Общество Материалы 4 мая 2018 17:31 (UTC +04:00)
В Баку в субботу, 5 мая, пройдет регата парусных яхт (Baku Sailing Regatta-2018), посвященная 95-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
В Баку пройдет парусная регата

БАКУ /Trend/ - В Баку в субботу, 5 мая, пройдет регата парусных яхт (Baku Sailing Regatta-2018), посвященная 95-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, говорится в сообщении Федерации парусного спорта Азербайджана, распространенном в пятницу.

Регата организуется совместно ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и Федерацией парусного спорта Азербайджана.

В регате примут участие 40 яхтсменов.

Победителей определят местные и международные судьи, занявшие I, II и III места будут награждены.

В во время проведения регаты в Национальном Приморском парке будут организованы различные развлекательные программы, игры и викторины, а также выставка на открытом воздухе, где жители и гости столицы ознакомятся с интересными экспонатами по морской тематике.

Планируется, что на протяжении всей регаты будет проходить демонстрация яхт.

Регата будет проводиться с 11:00 до 18:00.

Отметим, что в этом году ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» отмечает 160-летний юбилей, в рамках которого предусматривается проведение ряда проектов, первым из которых является эта регата, посвященная 95-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей