...

Развитие потенциала молодежи является одной из стратегических задач Азербайджана - замминистра

Общество Материалы 12 февраля 2019 20:22 (UTC +04:00)
Азербайджан принимает необходимые меры для повышения интереса молодежи к науке, изучению ими иностранных языков
Развитие потенциала молодежи является одной из стратегических задач Азербайджана - замминистра

БАКУ /Trend/ - Азербайджан принимает необходимые меры для повышения интереса молодежи к науке, изучению ими иностранных языков.

Как сообщает Trend, об этом в своем выступлении во время церемонии открытия VIII республиканского конкурса «Ученые будущего» сказала замминистра образования Азербайджана Махаббат Велиева.

По словам Велиевой, проводятся меприятия для развития молодежи в качестве професииональных кадров.

Отметив активное участие азербайджанской молодежи в общественно-политической жизни Азербайджана, замминистра добавила, что правильное направление потенциала молодежи является приоритетной задачей Азербайджанского государства.

«Реформы, проводимые под руководством Президента Ильхама Алиева в сфере образования, а также применение куррикулумов, направлены на подготовку молодежи с широким кругозором, новыми идеями», - сказала она.

Велиева подчеркнула, что в соответствии с «Государственной стратегией по развитию образования в Азербайджанской Республике» развитие потенциала молодежи является одной из стратегических задач. Замминистра довела до сведения, что организованный в восьмой раз в стране конкурс «Ученые будущего» привлекает внимание молодежи к проблемам среды, в которой мы живем, а также к их решению.

Замминистра отметила, что участие в конкурсе положительно сказывается на последующем развитии учеников. Так, 42 выпускника, которые в прошлом году окончили общеобразовательные школы с золотой и серебряной медалями, были победителями или участниками конкурса «Ученые будущего» последних двух лет.

Часть из них продолжает свое образование с высокими показателямив вузах и известных университетах иностранных стран.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Фарид Новрузов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей