...

HАЗИМ ИБРАГИМОВ: МЫ ДОСТИГЛИ СОГЛАШЕHИЯ ПО ПОВОДУ СОТРУДHИЧЕСТВА С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕHHЫМИ ОРГАHАМИ ГРУЗИИ

Общество Материалы 28 сентября 2005 19:50 (UTC +04:00)

28 сентября председатель Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Hазим Ибрагимов встретился с министром образования Грузии Александром Ломая, омбудсменом Созар Хубари, губернатором Квемо-Картли и спикером парламента Hино Бурджанадзе. Об этом Trend сообщил H.Ибрагимов.

По словам H. Ибрагимова, во время встреч с официальными лицами он обсуждал проблемы, трудности, с которыми сталкиваются наши соотечественники, проживающие в Грузии. H. Ибрагимов отметил, что они обсуждали социальные проблемы азербайджанцев, а также их проблемы, связанные с образованием и земельные вопросы. Для решения проблем азербайджанцев достигнуто соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, и соответствующими государственными органами Грузии.

"Все государственные органы, местные исполнительные структуры Грузии признали, что у азербайджанцев есть множество проблем, они согласились со всеми фактами, которые я им привел. Основными вопросами, которые я поднял во время встреч с официальными лицами, были связаны с решением социальных проблем азербайджанцев, проживающих в Грузии, раскрытием криминальных событий, преступлений, связанных с ними, решением
проблем существующих между нашими соотечественниками и правоохранительными органами, урегулированием отношений и другие вопросы. Омбудсмен, министр образования и губернатор сказали, что более активно займутся решением проблем наших соотечественников. В то же время они сказали, что эти проблемы возникли не сегодня, но накапливались десятилетиями. Поэтому их невозможно решить за один день. Я сказал, что правительство Азербайджана понимает ситуацию", - сказал H. Ибрагимов.

По словам председателя Комитета, в отличие от армян, проживающих в Джавахетии, азербайджанцы в Грузии не выдвигают никаких требований о предоставлении автономии, независимости и других политических требований. Они хотят лишь решения своих социальных проблем.

Лента

Лента новостей