...

Президент Федерации Футбола Армении высказался за исключение "Пюника" из чемпионата страны

Общество Материалы 1 февраля 2006 11:13 (UTC +04:00)

Президент Федерации Футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян высказался за исключение "Пюника" из национального чемпионата по причине отказа от встречи в полуфине Кубка Содружества с "Hефтчи"

Как сообщает Trend со ссылкой на портал regnum.ru, по инициативе Р.Айрапетяна состоялось внеочередное заседание Исполкома ФФА, который, первую очередь, обсудил поведение "Пюника" на турнире в Москве. В частности, по имевшим место событиям, подробные пояснения дали вице-президент "Пюника" Карен Арутюнян, а также президент клуба, член Исполкома Хорен Оганесян. После этого глава ФФА Айрапетян высказался за исключение "Пюника" из чемпионата Армении.

Однако это предложение главы ФФА вызвало бурю негодования среди членов Исполкома, посчитавших, что такое решение пойдет во вред всему армянскому футболу. Р.Айрапетян, не согласившись с большинством мнений, настоял на своем, и поставил вопрос на голосование. Все члены Исполкома проголосовали против предложения президента ФФА.

Обсудив решение "Пюника" отказаться от участия в полуфинале Кубка Содружества, Исполком ФФА принял решение осудить поведение клуба, предложить его руководству обсудить поступок, получивший общественный резонанс, и привлечь к ответственности виноватых.

Лента

Лента новостей