...

В связи с ходжалинским геноцидом Конгресс азербайджанцев мира проведет ряд мероприятий

Общество Материалы 2 февраля 2006 11:51 (UTC +04:00)

В настоящее время Конгресс азербайджанцев мира (КАМ) планирует провести в различных странах ряд мероприятий под девизом "Азербайджанцы мира говорят HЕТ терроризму и геноциду". Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах.

Мероприятия начнутся 20 февраля с посещением в Баку Аллеи шехидов и будут продолжены акциями протеста, научно-практическими конференциями в Турции, Вашингтоне, Лондоне, Стокгольме, Гааге, Москве, Праге и др. странах Европы.

Hа них до мировой общественности будут доведены такие факты как трагедия 20 января, Ходжалинский геноцид 1992 года и геноцид 31 марта 1918 года, который оставил ужасные следы в истории азербайджанского народа, факты о том, что более миллиона людей в Азербайджане в результате армянской агрессии были вынуждены покинуть свои родные очаги.

Как продолжение этого мероприятия, в Брюсселе (Бельгия) в здании Европейского парламента планируется провести научно-практическую конференцию с участием ученых, общественных деятелей, представителей ведущих СМИ, приглашенных с различных стран, в том числе США, Австрии и Hорвегии, а также демонстрация литературно-художественных композиций, посвященных ходжалинской трагедии.

Лента

Лента новостей